Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NetEasе: американский прогноз о поражении России в случае войны с США не сможет сбыться

, 11:08 Источник: «ПолитРоссия»

NetEasе: американский прогноз о поражении России в случае войны с США не сможет сбыться
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

Американский прогноз о поражении Российской Федерации в случае военного конфликта с Соединенными Штатами не сможет сбыться. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах китайских СМИ.

NetEasе указывает на то, что в США распространена точка зрения, согласно которой Москву ждет поражение, если начнется ее вооруженное противостояние с Вашингтоном. Эксперты, разделяющие данное мнение, считают, что стороны откажутся от использования средств массового поражения. При этом предполагается, что боевые действия развернутся преимущественно на море, где у американцев значительное численное превосходство.

Китайское издание пишет, что прогноз о победе Штатов не сможет сбыться. В процитированной публикации отмечается, что подводный флот РФ по своим боевым возможностям ничем не уступает американскому, а по некоторым параметрам превосходит его. Между тем именно субмарины должны сыграть главную роль в предполагаемой будущей морской войне.

Также в NetEasе предрекли, что Москва и Вашингтон в случае столкновения вряд ли удержатся от использования своего ядерного оружия. Если это случится, победителей по итогам конфликта не будет.

Как сообщалось ранее в понедельник, британский таблоид Daily Express написал, что Россия «пришла в ярость» из-за попытки эсминца США Chafee проникнуть в ее территориальные воды в Японском море.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram