Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Baijiahao об инциденте с Chafee: РФ «сама должна была изгнать американский корабль из своих вод, без участия китайских военных»

, 09:48 Источник: «ПолитРоссия»

Baijiahao об инциденте с Chafee: РФ «сама должна была изгнать американский корабль из своих вод, без участия китайских военных»
Корабли, US Navy / globallookpress.com

В китайском сегменте интернета появилась публикация, в которой объясняется, почему корабли КНР не помогли российской стороне в инциденте с американским эсминцем Chafee.

В пятницу Chafee приблизился к территориальным водам РФ в Японском море и попытался пересечь границу страны. Нарушение пресек корабль «Адмирал Трибуц».

Портал Baijiahao констатировал, что это произошло рядом с китайскими судами, задействованными в совместных с Россией учениях. Сайт ответил на вопрос, почему боевые единицы флота КНР не стали вмешиваться в ситуацию.

«Россия сама должна была изгнать американский корабль из своих вод, без участия китайских военных. Если Китай будет задействован в этой операции, все увидят слабость РФ и начнут думать, что она не может самостоятельно себя защитить», — пишет Baijiahao.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, ресурс Sohu указал на то, что пилоты американских истребителей F-22 «испытали ужас» при приближении штурмовиков Су-25 над Средиземным морем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram