> NetEase: если бы китайские корабли вмешались в инцидент с американским эсминцем Chafee в Японском море, то навредили бы России - Аргументы Недели

//В мире 13+

NetEase: если бы китайские корабли вмешались в инцидент с американским эсминцем Chafee в Японском море, то навредили бы России

16 октября 2021, 13:01 [ «Аргументы Недели» ]

Корабли, Ministry of Defence of the Russiа / globallookpress.com

Если бы китайские корабли вмешались в инцидент с американским эсминцем Chafee в Японском море, то навредили бы Российской Федерации. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах зарубежных СМИ.

В минувшую пятницу судно Chafee приблизилось к территориальным водам РФ в Японском море и предприняло попытку пересечения границы. Нарушение пресек российский корабль «Адмирал Трибуц».

NetEase пишет, что во время инцидента поблизости находились эсминцы КНР, задействованные в совместных с Москвой учениях «Морское взаимодействие – 2021». Издание отмечает, что китайские корабли не стали вмешиваться в происходящее, поскольку это повредило бы РФ — подорвало бы ее статус как организатора маневров и нанесло ущерб национальной гордости.

Ранее портал Sohu указал на то, что Япония не сможет отобрать у Москвы Курильские острова, так как военный флот Токио слабее российского.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте