Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Специалисты польского института предложили ЕС ввести новые санкции против России

Источник: RT

В Польском институте международных отношений (PISM) предложили Евросоюзу ввести новые антироссийские санкции из-за якобы «агрессивных шагов» Москвы против соседних стран и государств-членов ЕС.

«В свете агрессивных шагов России, направленных как против стран Европейского союза, так и соседних с ними территорий, ЕС должен разработать варианты ответных мер в случае дальнейших враждебных действий российских властей»,- говорится в бюллетене правительственного центра, с которым ознакомился RT.

В PISM считают, что наиболее жёсткими ограничениями для РФ могли бы стать финансовые санкции ЕС, связанные с банковской и энергетической областями. Такие меры позволят ослабить позиции российских государственных компаний в нефтегазовом секторе, «которые представляют собой значительный источник дохода для местных властей и связанных с ними олигархов», пояснили в институте.

Кроме того, авторы документа призывают сконцентрировать внимание на поддержке гражданского общества в РФ, используя дипломатические каналы и социальные сети. Например, ЕС мог бы субсидировать НПО и СМИ для реализации проектов в области образования, социальных вопросов, здравоохранения и окружающей среды.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG