> Avia.pro: российские вертолеты Ка-52 на границе Сирии не допускают прорыва войск Турции в арабскую республику - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Avia.pro: российские вертолеты Ка-52 на границе Сирии не допускают прорыва войск Турции в арабскую республику

15 октября 2021, 12:04 [ «Аргументы Недели» ]

Вертолеты Ка-52, MOD Russia / globallookpress.com

Российские вертолеты Ка-52 на границе Сирии не допускают прорыва турецких войск на территорию арабской республики. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы.

Портал Avia.pro пишет, что граница между Сирией и Турцией «постоянно» патрулируется российскими Ка-52. Сайт отмечает, что вертолеты не допускают прорыва сил Анкары.

Турецкая сторона намеревалась перебросить в Сирию «несколько тысяч своих военнослужащих, танки, артиллерию и иное вооружение», указывается в процитированной публикации.

Как сообщалось ранее в пятницу, китайский ресурс Baijiahao спрогнозировал, что Пекин «протянет руку помощи России» в случае начала войны Москвы с Соединенными Штатами.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.