> Экс-депутат Рады Журавко: ждать обострения военного конфликта в Донбассе «можно в любую минуту» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Экс-депутат Рады Журавко: ждать обострения военного конфликта в Донбассе «можно в любую минуту»

14 октября 2021, 07:35 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские военные, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Ждать обострения военного конфликта на территории Донбасса «можно в любую минуту». Соответствующую точку зрения озвучил Алексей Журавко, экс-депутат Верховной Рады.

Некоторое время назад в Киев был доставлен груз военного назначения из Соединенных Штатов. Как заявил внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, американцы отправили в бывшую советскую республику «много высокоточного наступательного оружия».

«Ждать обострения в Донбассе при сегодняшней ситуации на Украине и ее проамериканской политике можно в любую минуту», — прокомментировал Алексей Журавко.

Он полагает, что «сейчас повышаются ставки в плане попыток повлиять на Россию через Донбасс».

«К чему это приведет, неизвестно», — отметил Журавко.

Ранее в четверг сообщалось, что аналитик Юрий Костин назвал три сценария развития событий в случае войны между РФ и Украиной.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Украинские нацистские удары, российский ответ и Европа

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя массированные удары украинских БПЛА по российским регионам и ответные действия ВС России, отмечает, что эскалация атак на гражданскую инфраструктуру и объекты культурного наследия — это не только попытка Киева компенсировать потери на фронте и спровоцировать внутреннее недовольство в России, но и часть скоординированной стратегии западных кураторов, заинтересованных в максимальном затягивании конфликта. По мнению эксперта, пока Лондон, Париж и Берлин договариваются о совместном производстве вооружений для Украины, а Брюссель обсуждает возвращение военнообязанных беженцев, террор против мирного населения становится инструментом давления на Европу, тогда как Россия, последовательно нанося удары по военным объектам противника и освобождая новые территории, демонстрирует, что денацификация остаётся неотъемлемым условием завершения специальной военной операции.