> Sohu: попытка отобрать у России Калининград обернулась бы для армии Германии «кошмаром» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Sohu: попытка отобрать у России Калининград обернулась бы для армии Германии «кошмаром»

9 октября 2021, 14:08 [ «Аргументы Недели» ]

Немецкие военные, Jan Woitas / globallookpress.com

Попытка отобрать у Российской Федерации Калининград обернулась бы для немецкой армии «кошмаром». Об этом говорится в публикации, размещенной в китайском интернет-сегменте.

Портал Sohu пишет, что РФ превратила Калининград в мощный укрепрайон. Сайт отмечает, что попытка Берлина отобрать регион, находившийся под юрисдикцией Германии до 1945 года, обернулась бы для ее армии «кошмаром».

«Германия явно уступает России, она не способна на равных конкурировать с оппонентами. Как только “немецкая колесница” тронется с места, ей будет дан отпор», — указывается в процитированном материале.

Ранее сегодня сообщалось, что издание The Hill высказало точку зрения, согласно которой Соединенные Штаты не смогут в одиночку выиграть гипотетическую войну против Москвы и Пекина.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.