Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Сатановский высмеял появившуюся у военных США идею закрыть Атлантику для российских подлодок

, 10:09

Политолог Сатановский высмеял появившуюся у военных США идею закрыть Атлантику для российских подлодок
Российская подлодка, MOD Russia / globallookpress.com

Политолог Евгений Сатановский высмеял появившуюся у военных Соединенных Штатов идею закрыть Атлантику для подлодок Российской Федерации. Соответствующий пост эксперт разместил в своем Telegram.

Некоторое время назад СМИ сообщили, что Вашингтон хочет закрыть Атлантику для российских субмарин. С этой целью американский флот формирует новую оперативную группу. Соединение будет состоять из эсминцев класса «Арли Берк».

Данный замысел высмеял отечественный политолог Евгений Сатановский.

«Так и видишь, как Атлантический океан барражируют американские эскадры с развешенными на бортах объявлениями: "Закрыто. Ушла на базу", "Обеденный перерыв" или вообще: "Выходной". Вопрос: сколько они там в режиме "закрытия Атлантики" физически просуществуют и почему не будут уничтожены еще на базах американского ВМФ, вместе с этими базами, судя по всему, перед авторами идеи не стоит. А зря. Надо же и края собственной наглости видеть», — написал аналитик.

Как сообщалось ранее в субботу, издание The National Interest предрекло, что ядерный удар Москвы по США мог бы уничтожить около 90% жителей страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram