> На Украине попросили россиян «убраться из Крыма» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

На Украине попросили россиян «убраться из Крыма»

28 сентября 2021, 20:48 [ «Аргументы Недели» ]

Крым, фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com

На Украине резко отреагировали на российскую рекламу туристического отдыха в Крыму. В официальном Twitter-аккаунте станы, созданном в 2016 году сотрудниками администрации экс-президента Петра Порошенко, появилось пожелание «убраться» с полуострова.

«Рекламировать украинские регионы, конечно, мило, но лучше бы вы убрались оттуда», - говорится в сообщении.

Отмечается, что российская сторона разместила в официальном Twitter-аккаунте пост, восхваляющий природу Крыму в осенний период. В нем сказано, что зелёный, золотой и красные цвета переливаются между собой на фоне чарующего движения Черного моря.

Ранее первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что «лучшие камеры» Крыма готовы принять украинские власти после слов президента Владимира Зеленского о том, что их с радостью будут принимать в республике, поскольку с «Украиной на полуостров вернется жизнь».

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.