Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-сотрудник Генштаба Сивков: в случае наступления Украины на ДНР и ЛНР армия России может вмешаться и дойти до Приднестровья

, 08:53

Экс-сотрудник Генштаба Сивков: в случае наступления Украины на ДНР и ЛНР армия России может вмешаться и дойти до Приднестровья
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

В случае наступления Вооруженных сил Украины на непризнанные ДНР и ЛНР армия Российской Федерации может вмешаться в конфликт и дойти до Приднестровья. Соответствующий вариант развития событий допустил военный эксперт, бывший сотрудник Генштаба РФ Константин Сивков.

Специалист счел реальным сценарий, при котором Москва может отправить свои войска в Донбасс, если Киев нападет на республики. Сивков предрек, что российские подразделения в короткие сроки разгромят наступательную группировку, после чего вместе с Народной милицией ДНР и ЛНР двинутся вглубь Украины. В итоге армия РФ дойдет до Приднестровья, отметил аналитик на видео, размещенном на одном из YouTube-каналов.

Согласно оценке Константина Сивкова, общее время военной операции Москвы должно составить от одной-двух недель до месяца.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что украинский политолог Максим Яли назвал участие жителей Донбасса в выборах в Госдуму «иллюзией» скорого присоединения ДНР и ЛНР к России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram