> Байден заявил об отсутствии у США стремления к развязыванию холодной войны - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Байден заявил об отсутствии у США стремления к развязыванию холодной войны

21 сентября 2021, 22:49 [ «Аргументы Недели» ]

Джо Байден, фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/ globallookpress.com

Президент США Джо Байден в ходе выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что Вашингтон не стремится к развязыванию новой холодной войны и расколу мира. Мероприятие пройдет с 21 по 27 сентября в Нью-Йорке.

«Мы не хотим новой холодной войны и не хотим, чтобы мир был разделен на противостоящие друг другу лагеря»,- высказал он.

Байден отметил, что готов работать по решению глобальных проблем с любыми странами мира, включая те, у которых есть серьезные разногласия с США. Американский лидер пообещал, что будет защищать союзников и партнеров от угроз со стороны других государств.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова Джо Байдена о защите прав ЛГБТ-сообщества в Чечне и Камеруне.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.