Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NetEasе: в случае необходимости Россия сможет потопить в Черном море весь Шестой флот США

, 10:17 Источник: «ПолитРоссия»

NetEasе: в случае необходимости Россия сможет потопить в Черном море весь Шестой флот США
Американские корабли, US Navy / globallookpress.com

В случае необходимости Российская Федерация сможет потопить в Черном море весь Шестой флот Соединенных Штатов. Соответствующий прогноз содержится в публикации, размещенной на страницах китайских СМИ.

Согласно точке зрения, высказанной изданием NetEasе, Черное море способно стать главным очагом военного противостояния между РФ и Североатлантическим альянсом. Китайские журналисты напомнили, что минувшим летом НАТО и Украина организовали в обозначенном регионе крупные учения Sea Breeze-2021. Проведение данных маневров послужило «тревожным сигналом» для Москвы, отметили в NetEasе.

При этом издание констатировало, что за последние несколько лет Россия значительно укрепила Крым. Так, на полуострове были развернуты береговые ракетные комплексы, системы ПВО и авиация.

Военные возможности Москвы позволят ей в случае необходимости отправить на дно Черного моря весь американский Шестой флот, предсказывается в материале NetEasе, процитированном порталом «ПолитРоссия».

Как сообщалось ранее сегодня, эксперт Владимир Орлов допустил, что Украина может уничтожить гражданский самолет на территории РФ, если получит от Вашингтона комплексы THAAD.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram