> Полиция Капитолия арестовала четырех митинговавших в Вашингтоне сторонников Трампа - Аргументы Недели

//В мире 13+

Полиция Капитолия арестовала четырех митинговавших в Вашингтоне сторонников Трампа

19 сентября 2021, 09:12 [ «Аргументы Недели» ]

Капитолий, pixabay.com

Полиция Капитолия арестовала четырех участников митинга в Вашингтоне., которые являлись сторонниками бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Один из них был вооружен.

Известно, что кто-то заметил у мужчины в толпе предмет, напоминающий пистолет. Свидетель сообщил об этом офицеру полиции, который принял решение о задержании гражданина. Впоследствии выяснилось, что сторонник Трампа действительно имел при себе оружие.

Два человека были арестованы по ордерам, выданным в Техасе, а еще один – за нарушение условий освобождения.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.