> Sohu: Украине будет грозить «уничтожение из-за ответа Москвы» в случае атаки Киева по российским кораблям в Черном море - Аргументы Недели

//В мире 13+

Sohu: Украине будет грозить «уничтожение из-за ответа Москвы» в случае атаки Киева по российским кораблям в Черном море

19 сентября 2021, 08:38 [ «Аргументы Недели» ]

Корабли Черноморского флота РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Украине будет грозить «уничтожение из-за ответа Москвы», если Киев атакует российские корабли в акватории Черного моря. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном в китайском сегменте интернета.

Некоторое время назад киевский эксперт Оксана Врублевская заявила, что мины являются наиболее эффективным оружием для массового уничтожения судов РФ в Черном море.

Как отметил портал Sohu, данная идея выглядит довольно странно. Сайт предрек, что применение мин против российских сил спровоцирует военный конфликт, в котором у Киева нет шансов на успех.

В случае атаки по кораблям соседней страны Украине будет грозить «уничтожение из-за ответа Москвы», говорится в публикации Sohu, пересказанной журналистами «ПолитРоссии».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Украинские нацистские удары, российский ответ и Европа

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя массированные удары украинских БПЛА по российским регионам и ответные действия ВС России, отмечает, что эскалация атак на гражданскую инфраструктуру и объекты культурного наследия — это не только попытка Киева компенсировать потери на фронте и спровоцировать внутреннее недовольство в России, но и часть скоординированной стратегии западных кураторов, заинтересованных в максимальном затягивании конфликта. По мнению эксперта, пока Лондон, Париж и Берлин договариваются о совместном производстве вооружений для Украины, а Брюссель обсуждает возвращение военнообязанных беженцев, террор против мирного населения становится инструментом давления на Европу, тогда как Россия, последовательно нанося удары по военным объектам противника и освобождая новые территории, демонстрирует, что денацификация остаётся неотъемлемым условием завершения специальной военной операции.