Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NetEasе: «японская сторона испытала несколько минут ужаса» из-за пролета российского Ан-26 в районе Хоккайдо

, 17:23 Источник: «ПолитРоссия»

NetEasе: «японская сторона испытала несколько минут ужаса» из-за пролета российского Ан-26 в районе Хоккайдо
Самолет, MOD Russia / globallookpress.com

«Японская сторона испытала несколько минут ужаса» из-за пролета российского Ан-26 в районе острова Хоккайдо. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах китайских СМИ.

Согласно версии Токио, некоторое время назад транспортный самолет Ан-26 нарушил воздушное пространство Японии у Хоккайдо. Военные южноазиатской страны поднимали в небо свои машины для перехвата российского воздушного судна.

NetEasе пишет, что в реальности Ан-26 двигался в международном пространстве, однако «японская сторона испытала несколько минут ужаса» из-за его пролета в районе Хоккайдо. Издание отмечает, что в Токио восприняли случившееся как сигнал, посланный Москвой.

Недавно стало известно, что Япония вместе с американцами собирается провести самые крупные свои военные учения за тридцать лет. РФ предупредила токийские власти, что если те перейдут красную линию на предстоящих маневрах, то в следующий раз рядом с Хоккайдо появится не транспортный самолет, а стратегический бомбардировщик, указывается в пересказанной «ПолитРоссией» публикации NetEasе.

Как сообщалось ранее сегодня, издание Super Express спрогнозировало, что в случае войны российская армия сможет достичь столицы Польши за пять дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram