> Тихановская обратилась за помощью к Макрону - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Тихановская обратилась за помощью к Макрону

14 сентября 2021, 15:03 [ «Аргументы Недели» ]

Светлана Тихановская, Фото: Steffi Loos/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась с призывом к французскому лидеру Эммануэлю Макрону, чтобы вывести республику из кризиса.

«Я обращаюсь с призывом ко Франции, родине прав человека, и ее президенту Эммануэлю Макрону, который, я убеждена, может наладить диалог между всеми заинтересованными сторонами, чтобы выйти из этого кризиса, который касается нас всех, европейцев и белорусов»,- высказала она.

Тихановская очень рассчитывает на свой визит в Париж, который состоится 15 сентября. Она назвала французов «великой нацией», обладающей большими дипломатическими возможностями и голосом в наиболее влиятельных международных институтах.

Ранее Тихановская заявила, что в белорусских городах исключено проведение новых массовых акций протеста, поскольку «цена за это слишком высока». По ее словам, участники  рискуют  «попасть в тюрьму не то что на 15 дней, но на годы».

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.