Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пресс-секретарь президента Украины Никифоров назвал условие для встречи Зеленского и Путина

, 16:59 Источник: РИА Новости

Пресс-секретарь президента Украины Никифоров назвал условие для встречи Зеленского и Путина
Владимир Зеленский, фото: Maksym Polishchuk/Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров назвал условие для встречи Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина. По его словам, главы государств должны обсудить «оккупацию» территорий.

«Действительно, есть воля президента Украины встретиться лично с президентом России - в любое время, в любом месте в рамках нейтральной территории. Либо на линии разграничения, либо в любом другом месте на нейтральной территории, но не в России и не в Украине. Надо чтобы на этой встрече стоял вопрос об оккупации Россией части территории Украины»,- пояснил он.

Никифоров добавил, что разговор и контакты насчет встречи президентов на каком-то уровне действительно поддерживаются. Он отметил, что необходимо добиться включения «самого главного вопроса» - «оккупации территорий» - в повестку дня. Пресс-секретарь Зеленского уверен, что против переговоров выступает именно Россия, которая, по его словам, не намерена выносить на повестку дня «вопрос Крыма».

«А зачем тогда встречаться? … Какая тема сейчас в отношениях России и Украины важнее оккупации Россией отдельных территорий Украины?» - резюмировал он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил возможность проведения встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram