> Политолог Ищенко: рано или поздно Украина спровоцирует тотальную оборонительную войну с Россией на всей своей территории - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Политолог Ищенко: рано или поздно Украина спровоцирует тотальную оборонительную войну с Россией на всей своей территории

12 сентября 2021, 13:04 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские танки, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Украина рано или поздно спровоцирует тотальную оборонительную войну с Российской Федерацией на всей своей территории. Соответствующий прогноз озвучил политолог Ростислав Ищенко.

Некоторое время назад Верховная Рада одобрила постановление по поводу «эскалации российско-украинского вооруженного конфликта». Как пишет портал «Украина.ру», впервые в официальном киевском документе было использовано определение о «вооруженном конфликте», а не об «агрессии» Москвы. Также в соседней стране приняли закон, который позволяет в случае эскалации в Донбассе призвать резервистов без объявления мобилизации в течение суток.

Шаги властей Украины подтверждают, что она намерена вести тотальную оборонительную войну с РФ на всей своей территории, отметил Ростислав Ищенко. По его словам, рано или поздно Киев данное противостояние спровоцирует.

Как сообщалось ранее сегодня, журналист из Донбасса Геннадий Дубовой предрек, что реализация украинским руководством минских договоренностей приведет к «неизбежному развалу» бывшей советской республики.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.