> Петр Толстой предрек прекращение существования украинского государства в случае новой эскалации Киевом конфликта в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Петр Толстой предрек прекращение существования украинского государства в случае новой эскалации Киевом конфликта в Донбассе

11 сентября 2021, 14:47 [ «Аргументы Недели» ]

Вице-спикер российской Госдумы Петр Толстой, State Duma of Russian Federation / globallookpress.com

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Петр Толстой спрогнозировал прекращение существования украинского государства в случае новой эскалации Киевом военного конфликта в Донбассе. Соответствующее заявление Толстой сделал некоторое время назад в телеэфире.

«Любая попытка снова начать убийство детей и женщин в Донбассе закончится для Киева окончательной утратой суверенитета. Никакой Украины по итогу очередной эскалации конфликта попросту не будет», — отметил заместитель председателя Госдумы на одной из программ Первого канала.

Ранее в субботу сообщалось, что киевский политолог Игорь Лосев озвучил мнение, согласно которому его страна дала бы более мощный отпор России в случае получения хотя бы десятой доли американской военной помощи Афганистану.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу