Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Марков призвал Россию «вооружаться» после заявления экс-главы МИД Польши Ващиковского об опасности «Искандеров»

, 20:37 Источник: «ПолитРоссия»

Политолог Марков призвал Россию «вооружаться» после заявления экс-главы МИД Польши Ващиковского об опасности «Искандеров»
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», MOD Russia / globallookpress.com

Отечественный политолог Сергей Марков призвал Российскую Федерацию «вооружаться» после заявления бывшего главы МИД Польши Витольда Ващиковского об опасности ракетных комплексов «Искандер» для Европы. Точка зрения эксперта представлена в материале, размещенном на страницах сетевых СМИ.

Некоторое время назад Ващиковский выступил с утверждением, согласно которому Москва представляет «смертельную угрозу» для Европы. По словам экс-министра, европейским политикам надо бояться не экологических проблем, а «Искандеров».

Как отметил Сергей Марков, подобные заявления делаются «только для того, чтобы оправдать агрессию против России, оправдать санкции против России». Аналитик считает, что РФ в ответ следует «вооружаться».

«Нужно отрезвить НАТО и заставить их отказаться от этой политики агрессивной, от нападок против России», – призвал Марков.

Ранее в воскресенье сообщалось, что эстонское информационное агентство ERR высказало прогноз, по которому РФ превратится в «самый страшный кошмар» для Европы в случае заключения союза с Китаем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram