Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Китайский ресурс Sohu: «Для Запада Украина – страна второго сорта»

, 19:17 Источник: «ПолитРоссия»

Китайский ресурс Sohu: «Для Запада Украина – страна второго сорта»
Президент Украины Владимир Зеленский, Doug Mills / globallookpress.com

Украинский президент Владимир Зеленский, похоже, не понимает значения слов «европейский лидер». Соответствующее предположение содержится в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета.

На текущей неделе Зеленский посетил Соединенные Штаты, где, в частности, выступил в Стэндфордском университете. Там президент заявил, что Украина станет лидером Европы.

Портал Sohu высказал версию, согласно которой Владимир Зеленский, похоже, не понимает значения слов «европейский лидер». Ресурс напомнил, что в настоящий момент Украина является самым бедным государством в Европе.

Также в материале китайского сайта, пересказанном «ПолитРоссией», отмечается, что Зеленский, раз он действительно столь амбициозен, должен сначала обеспечить развитие отношений и сотрудничество с европейскими странами, в том числе с РФ. Вместо этого глава Украины всецело опирается на поддержку Вашингтона, который рассматривает Киев лишь в качестве политического инструмента для влияния на Москву.

«Для Запада Украина – страна второго сорта», – пишет Sohu.

Ранее в субботу сообщалось, что эксперт Виктор Баранец озвучил прогноз, по которому в случае военного столкновения с армией России украинские Вооруженные силы продержатся «минимальное количество времени».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram