> Глава ДНР Денис Пушилин заявил о переходе Украины «в статус американской колонии» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о переходе Украины «в статус американской колонии»

4 сентября 2021, 15:04 [ «Аргументы Недели» ]

Глава ДНР Денис Пушилин, Alexander Rekun / globallookpress.com

Лидер ДНР Денис Пушилин заявил о переходе Украины «в статус американской колонии». По данному вопросу глава самопровозглашенной республики высказался в беседе с представителями российских сетевых СМИ.

Перед состоявшимся на текущей неделе визитом украинского президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты было объявлено, что Вашингтон предоставит Киеву помощь в размере 3 млрд долларов.

«Заявление о трех миллиардах долларов для поддержки неких “будущих операций в определенных отраслях” касается агробизнеса, инфраструктуры, климата и энергетики. А значит, тот, кто платит, получает доступ к рынку земли, всем видам генерации энергии, железнодорожному транспорту, портовой инфраструктуре. Это неоспоримое доказательство перехода Украины в статус американской колонии», - отметил Денис Пушилин.

Как сообщалось ранее в субботу, депутат Госдумы Константин Затулин указал на то, что НАТО не будет воевать с Россией из-за Украины.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Смена формаций. Или почему на самом деле Apple судится с OpenAI

В самом начале следует отметить, что корпоративные войны почти всегда выглядят мельче, чем процессы, которые за ними скрываются. Вот с этого, возможно, для многих спорного тезиса, мы и приступим к рассмотрению сегодняшней темы. На поверхности мы видим судебные иски, обвинения в краже коммерческих секретов, громкие заявления адвокатов, переходы сотрудников из одной компании в другую, но на деле, история редко запоминает подобные конфликты в тех выражениях, в которых они обсуждались современниками. Спустя десятилетия выясняется, что предметом спора были не какие-то отдельные технические открытия или детали, не самовольная апроприация чужой интеллектуальной собственности, патентной информации, чертежей, контрактов, а скорее кардинальное переустройство и перераспределение ресурсов на рубеже новой технологической эпохи.