> WSJ: ЕС намерен запретить американцам въезд на свою территорию - Аргументы Недели

//В мире :  13+

WSJ: ЕС намерен запретить американцам въезд на свою территорию

30 августа 2021, 12:51 [ «Аргументы Недели» ]

флаг ЕС, фото: pixabay.com

СМИ со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщили, что Европейский союз планирует запретить американцам въезд на территорию входящих в его состав стран без особой срочности.

Такое решение принято в связи с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией в США в прошлом месяце. Отмечается, что к настоящему моменту средний уровень заражений в Штатах превысил показатели Евросоюза.

Кроме того, занимающая место председателя ЕС Словения предложила включить в «запретный» список не только США, но и пять других стран, откуда пока разрешены необязательные поездки.

США занимают первое место в мире по количеству заболевших коронавирусом и числу летальных исходов.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.