> Портал Sohu: военные США получили «неожиданное» сообщение от флота России во время его учений в Беринговом проливе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Портал Sohu: военные США получили «неожиданное» сообщение от флота России во время его учений в Беринговом проливе

29 августа 2021, 14:12 [ «Аргументы Недели» ]

Корабль, MOD Russia / globallookpress.com

Военные Соединенных Штатов получили «неожиданное» сообщение от российского флота в ходе его учений в Беринговом проливе. Об этом говорится в материале, появившемся в китайском сегменте интернета.

Сайт Sohu пишет, что некоторое время назад Москва направила десятки кораблей и самолетов к «дверям» США, организовав маневры в Беринговом проливе. Портал констатирует, что такого большого количества судов потенциального противника не находилось около американских территориальных вод с момента завершения холодной войны.

Отмечается, что в ходе учений военные Штатов получили от флота РФ «неожиданное» сообщение.

«Не нервничайте, это просто свободная навигация», — привели его содержание авторы Sohu.

Необычность данного послания состоит в том, что похожим образом военно-морские силы США сами комментируют свои действия вблизи границ других государств, поясняется в пересказанной «ПолитРоссией» публикации китайского ресурса.

Как сообщалось ранее в воскресенье, американское издание Military Watch спрогнозировало, что комплексы С-500 у Москвы могут приобрести «потенциальные противники США и НАТО».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Горбачёвщина как проявление некомпетентности, предательства и отсутствия политической воли

В уходящем 2025 году исполнилось сорок лет с момента избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачева, с именем которого в общественное сознание советского народа вошло понятие «перестройка». Удивительно, что сегодня дискуссии об эпохальных событиях сорокалетней давности оказались на обочине политической жизни страны. А между тем критический анализ политики горбачевской перестройки крайне необходим, поскольку последствия потрясений 40-летней давности мы ощущаем до сих пор. А с нами — и весь мир. Недаром в Послании Федеральному Собранию РФ в 2005 году Президент РФ В.В. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой. Возможность продолжения «эпидемии распада» не исключается и для самой России.

//Общество

Махинации с контрактами на капремонт на полмиллиарда рублей привели бывшего мэра Иваново в тюремную камеру