> Политолог Стариков допустил возможность начала реальной войны между Украиной и Россией - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Политолог Стариков допустил возможность начала реальной войны между Украиной и Россией

29 августа 2021, 08:28 [ «Аргументы Недели» ]

Украинский военный, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Отечественный политолог Николай Стариков допустил возможность начала реальной войны между Украиной и Российской Федерацией. По данному вопросу эксперт высказался некоторое время назад в разговоре со СМИ.

Стариков назвал Украину «опереточным государством», которое управляется из-за границы. При этом аналитик предупредил, что «оперетта грозит закончиться страшной трагедией» - войной Киева и Москвы.

Как указал Николай Стариков, если верить властям Украины, вооруженный конфликт двух стран якобы уже идет. Нужно не допустить претворения данного сценария в жизнь в реальности, заявил политолог.

Ранее сегодня сообщалось, что украинский журналист Сергей Гармаш озвучил точку зрения, согласно которой Соединенные Штаты не готовы помогать Киеву с Донбассом из-за противостояния в Афганистане.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв