Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Член Европарламента Кулоглу поднял вопрос о мерах в случае отказа стран ЕС принять афганских беженцев

В субботу стало известно, что член Европарламента от Греции Стелиос Кулоглу поднял вопрос о том, что сделает ЕК, если некоторые страны Европейского Союза откажутся принимать беженцев из Афганистана.

В обращении к главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю Стелиос Кулоглу отметил, что вывод американских военных и союзников из Афганистана может привести к новому притоку беженцев в Европу, а это в свою очередь станет "тяжелым бременем" для принимающих стран.

Как сообщает RT, член Европарламента от Греции обратил внимание на то, что ЕС в целом и отдельные государства-члены союза несут моральную и политическую ответственность за текущую ситуацию в Афганистане. Кулоглу обратился к Боррелю с несколькими вопросами, в частности, о том, какие меры намерена принять Еврокомиссия, чтобы гарантировать благополучную транспортировку беженцев и их справедливое разделение между странами Европейского Союза.

Также депутат поинтересовался, какова будет реакция ЕК на возможный отказ какого-либо государства принять прошения беженцев о предоставлении убежища.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG