Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Newsweek: гиперзвуковая «супер-пупер ракета» Трампа не представляет никакой угрозы для России

, 15:40

Newsweek: гиперзвуковая «супер-пупер ракета» Трампа не представляет никакой угрозы для России
Учения сил ПВО России, MOD Russia / globallookpress.com

Гиперзвуковая «супер-пупер ракета» Дональда Трампа не представляет никакой угрозы для Российской Федерации. На это указывается в материале, который был размещен некоторое время назад на страницах американских средств массовой информации.

В мае 2020 года Трамп, в тот момент занимавший пост главы Белого дома, заявил, что Соединенные Штаты разрабатывают боеприпас, способный лететь в семнадцать раз быстрее скорости звука. «Я называю ее супер-пупер ракетой»,- отметил политик.

Newsweek пишет, что данный снаряд не представляет никакой угрозы для России. Издание процитировало генерального конструктора концерна «Алмаз-Антей» Павла Созинова, который рассказал, что российские силы ПВО способны справиться с любым гиперзвуковым оружием. «Создаваемые на Западе супер-ракеты не представляют для нас больших проблем, и мы знаем, куда в этой области развиваться»,- констатировал Созинов.

Как сообщалось ранее сегодня, издание Thе National Interest поведало, что российские «Цирконы» смогут поражать военные корабли без взрывчатки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram