Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Издание Avia.pro: войска ДНР и ЛНР могут окружить и уничтожить украинскую группировку в Донбассе в случае ее наступления

, 08:25 Источник: Avia.pro

Издание Avia.pro: войска ДНР и ЛНР могут окружить и уничтожить украинскую группировку в Донбассе в случае ее наступления
Украинские военные, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Войска самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут окружить и уничтожить украинскую группировку в Донбассе в случае ее наступления. Соответствующий прогноз содержится в материале, размещенном на страницах российских интернет-СМИ.

Согласно оценке, высказанной сетевым изданием Avia.pro, возможности сил армии Украины, сконцентрированных в зоне конфликта на востоке страны, «очень ограничены», несмотря на численное превосходство перед противником.

Портал пишет, что на вооружении подразделений ДНР и ЛНР находятся сотни танков и реактивных систем залпового огня. Если Киев пойдет в наступление, войска республик могут окружить и уничтожить украинскую группировку, предсказывается в процитированной публикации.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, французский политик Пьер Леллюш указал на то, что Крым останется частью России, несмотря на проведение киевскими властями мероприятий вроде саммита «Крымской платформы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram