> Издание NetEasе: Россия способна сокрушить НАТО с помощью бронетанковых войск - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Издание NetEasе: Россия способна сокрушить НАТО с помощью бронетанковых войск

23 августа 2021, 16:45 [ «Аргументы Недели» ]

Российские танки, MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация способна сокрушить Североатлантический альянс с помощью своих бронетанковых войск. Соответствующая точка зрения высказана в материале, размещенном на страницах китайских СМИ.

Как пишет NetEasе, в годы существования СССР в Европе сильно боялись советских танков. С тех пор ситуация не изменилась, отмечается в публикации издания, пересказанной «ПолитРоссией».

В NetEasе назвали бронетанковые войска РФ самыми мощными в мире. С помощью них, полагают китайские журналисты, Москва способна сокрушить НАТО. Чтобы добиться этой цели, России не придется прибегать к какой-либо изощренной тактике, указало издание.

Ранее в понедельник портал Avia.pro сообщил, что американский самолет уничтожил над Сирией беспилотник, похожий на российский «Форпост».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.