> Президент Турции Эрдоган сообщил об ожиданиях увеличения поставок газа по «Турецкому потоку» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Президент Турции Эрдоган сообщил об ожиданиях увеличения поставок газа по «Турецкому потоку»

21 августа 2021, 20:25 [ «Аргументы Недели» ]

Jens Büttner/Global Look Press

Турецкие власти рассчитывают на то, что поставки газа по “Турецкому потоку” увеличатся. Такое заявление сделал сегодня, 21 августа, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с лидером России Владимиром Путиным.

Подчеркивается, что глава Турции отметил важность сотрудничества двух стран в энергетическом секторе. По его словам, он ожидает роста поставок газа.

Напомним, что ранее Путин и Эрдоган обсудили по телефону ряд вопросов, включая ситуацию на афганской территории. Президенты обсудили также торгово-экономическое сотрудничество, крушение в Турции принадлежащего российскому оборонному ведомству самолета Бе-200ЧС.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.