Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-глава Меджлиса Джемилев: «все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы и отключит от SWIFT

, 18:29

Экс-глава Меджлиса Джемилев: «все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы и отключит от SWIFT
Добыча нефти, Zamir Usmanov / globallookpress.com

«Все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы и отключит от межбанковской системы SWIFT. Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ высказал Мустафа Джемилев, бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Процитированный «ПолитНавигатором» Джемилев выступил за ужесточение санкций, введенных Западом после присоединения к РФ Крыма. По словам собеседника журналистов, «все в России начнет рассыпаться», если наложить эмбарго на покупку ее природных ресурсов и отключить страну от SWIFT.

Мустафа Джемилев добавил, что данные «радикальные меры» не реализуются, «поскольку нет консенсуса».

Ранее сегодня сообщалось, что экс-премьер самопровозглашенной ДНР Александр Бородай озвучил прогноз, по которому киевский режим может обрушиться еще быстрее, чем афганский, если США «бросят» Украину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram