> Генерал СБУ Петрулевич: если «Талибан» окажется на границах России, «могут полыхнуть» Северный Кавказ, Татарстан и Ставрополье - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Генерал СБУ Петрулевич: если «Талибан» окажется на границах России, «могут полыхнуть» Северный Кавказ, Татарстан и Ставрополье

18 августа 2021, 14:41 [ «Аргументы Недели» ]

Боевики в Афганистане, Yan Zhonghua / globallookpress.com

Возможное продвижение победившего в Афганистане «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация) к государственным рубежам России представляет для нее опасность. Соответствующую точку зрения озвучил генерал Службы безопасности Украины Александр Петрулевич в ходе опубликованного на YouTube интервью киевскому журналисту Дмитрию Гордону.

По словам Петрулевича, если талибы окажутся на российских границах, «могут полыхнуть» регионы страны с большой концентрацией мусульманского населения. В числе них Северный Кавказ, Татарстан и Ставрополье.

Как сообщалось ранее сегодня, глава непризнанной ДНР Денис Пушилин спрогнозировал, что украинский режим ждет судьба афганского, который рухнул после ухода из южноазиатской страны американцев.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.