> Пять человек пострадали в результате стрельбы в Нью-Йорке - Аргументы Недели

//В мире 13+

Пять человек пострадали в результате стрельбы в Нью-Йорке

18 августа 2021, 13:20 [ «Аргументы Недели» ]

машина полиции, pixabay.com

В результате вооруженного нападения в Нью-Йорке по меньшей мере пять человек получили огнестрельные ранения. Соответствующую информацию предоставили в среду, 18 августа, местные журналисты.

Происшествие случилось накануне вечером. Установлено, что нападавший вышел из машины темного цвета и начал стрелять по игравшим возле магазина в настольные игры людям в возрасте до 30 лет. Четверо пострадавших были госпитализированы, их состояние сейчас является стабильным. Еще один человек, получивший ранение, отказался от медицинской помощи.

Данных о том, что стало причиной атаки, к настоящему моменту не поступало.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).