> Экс-разведчик Кедми: «Украина, полагаясь на поддержку Запада, идет прямо последовательно по дороге Афганистана» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Экс-разведчик Кедми: «Украина, полагаясь на поддержку Запада, идет прямо последовательно по дороге Афганистана»

15 августа 2021, 11:53 [ «Аргументы Недели» ]

Флаг Украины, Mykola Tys / globallookpress.com

Украину может ждать судьба Афганистана, территорию которого покинули войска Соединенных Штатов. Соответствующий прогноз, выступая некоторое время назад в эфире донецкого телевидения, озвучил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля.

«Украина, полагаясь на поддержку Запада, идет прямо последовательно по дороге Афганистана»,- заявил эксперт.

Согласно его точке зрения, если «завтра» Российская Федерация решит применить силу против соседней страны, проводящей недружественную политику, американцы оттуда «уберутся, поджав хвост». «Так же, как это происходит сегодня в Афганистане»,- отметил Кедми.

Ранее в воскресенье сообщалось, что экс-депутат Госдумы Семен Багдасаров призвал провести всероссийский референдум о присоединении Донбасса.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.