Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Military Watch: российские С-400 защитят Белоруссию от американских ракет в Европе

, 14:50 Источник: «ПолитРоссия»

Military Watch: российские С-400 защитят Белоруссию от американских ракет в Европе
Учения сил ПВО, MOD Russia / globallookpress.com

Российские зенитные ракетные комплексы С-400 защитят Белоруссию от ракет Соединенных Штатов, развернутых в Европе. На это указывается в публикации, появившейся на страницах зарубежных СМИ.

Military Watch пишет, что некоторое время назад президент Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность Минска в покупке С-400. Издание напоминает, что представители белорусских властей неоднократно намекали на растущую угрозу со стороны Запада, в частности, из-за выхода Вашингтона из договора о РСМД в 2019 году. Данный шаг позволил американцам разместить ракеты наземного базирования большей дальности на европейской территории.

В пересказанном «ПолитРоссией» материале Military Watch говорится, что С-400 защитят Белоруссию от ракет США в Европе. Отмечается, что комплексы ценятся за ряд передовых функций. В числе них очень высокая мобильность и возможность перехвата гиперзвуковых целей на расстоянии до 400 км.

Как сообщалось ранее в среду, британский таблоид The Sun констатировал, что новая российская система «Сармат» способна уничтожить американский штат Техас.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram