Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

NetEase: «США стали посмешищем в глазах мирового сообщества» из-за сделок с Россией по ракетным двигателям

, 09:35 Источник: «ПолитРоссия»

NetEase: «США стали посмешищем в глазах мирового сообщества» из-за сделок с Россией по ракетным двигателям
Изготовление ракетного двигателя, Roscosmos / globallookpress.com

«США стали посмешищем в глазах мирового сообщества» из-за сделок с Российской Федерацией по ракетным двигателям. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета.

Сайт NetEase пишет, что американские власти вложили миллиарды долларов в создание своих силовых агрегатов, однако так и не смогли достичь поставленной цели. Вашингтон вынужден закупать ракетные двигатели у главного стратегического противника — Москвы.

Портал отмечает, что США приходится сильно переплачивать за возможность получить доступ к российским технологиям. Если в 1997 году РФ получила от американской стороны миллиард долларов за сотню двигателей РД-180, то текущие контракты обходятся для Вашингтона еще дороже.

«США стали посмешищем в глазах мирового сообщества» из-за сделок с Москвой по ракетным двигателям, указывается в публикации NetEase, которую пересказали авторы издания «ПолитРоссия».

Ранее сообщалось, что ресурс 19FortyFive назвал мобильные межконтинентальные баллистические ракеты РФ «худшим кошмаром» американских военных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram