Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Daily Express о военных учениях России и Китая в КНР: Москва и Пекин посылают Западу «леденящее душу предупреждение»

, 15:09 Источник: «ПолитРоссия»

Daily Express о военных учениях России и Китая в КНР: Москва и Пекин посылают Западу «леденящее душу предупреждение»
Российский военный, Russian Defence Ministry / globallookpress.com

Москва и Пекин посылают Западу «леденящее душу предупреждение». Так в материале, появившемся на страницах британских СМИ, прокомментированы военные учения России и Китая, проходящие на территории КНР.

Некоторое время назад в Нинся-Хуэйском автономном районе начались совместные учения штабов, частей и подразделений армий РФ и Китая под кодовым названием «Запад/Взаимодействие-2021». Daily Express пишет, что в маневрах задействованы свыше десяти тысяч человек.

В публикации издания, пересказанной порталом «ПолитРоссия», говорится, что данными учениями Москва и Пекин посылают Западу «леденящее душу предупреждение». Daily Express констатирует, что тренировка военных двух стран проходит на фоне резкого ухудшения их отношений с западными государствами. Также отмечается, что россиянам, привлеченным к маневрам, будет предоставлен доступ к китайской бронетехнике.

Ранее сегодня сайт Avia.pro написал, что Израиль отказался от ударов по силам Ирана в Сирии из-за дополнительного развертывания в арабской республике российских ПВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram