> The Hill: Россия способна «полностью опустошить» США с помощью ядерных атак - Аргументы Недели

//В мире 13+

The Hill: Россия способна «полностью опустошить» США с помощью ядерных атак

8 августа 2021, 10:58 [ «Аргументы Недели» ]

Российские ракетные комплексы, MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация способна «полностью опустошить» Соединенные Штаты с помощью ядерных ударов. На это указывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах зарубежных СМИ.

Согласно точке зрения, изложенной в издании The Hill, «нет никаких сомнений» в том, что Москва готовится к ядерной конфронтации с Вашингтоном и Североатлантическим альянсом. Вопрос заключается лишь в том, можно ли предотвратить подобное столкновение, отмечается в публикации издания, пересказанной журналистами портала «ПолитРоссия».

В The Hill констатировали, что РФ способна «полностью опустошить» США посредством ядерных атак. Данные удары могут быть нанесены с суши, моря и воздуха.

Как сообщалось ранее сегодня, китайский сайт Baijiahao написал, что американский флот рискует угодить в Черном море в «ловушку», приготовленную российскими военными.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

В Германии жалуются на разрыв отношений с Россией

В Германии бывший министр финансов федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Матиас Бродкорб заявил, что после разрыва отношений с Россией странам Евросоюза приходится искать союзников. Бывший германский чиновник в интервью телеканалу Welt пояснил, что разрыв энергетического сотрудничества с Россией вынуждает ЕС, который хотел быть независим от энергетики, беспрекословно следовать линии США в вопросе Гренландии, так как европейские государства опасаются утраты поставок энергоресурсов, - сообщает URA.RU. Он констатировал, что Европа стала зависима от США. По мнению бывшего министра, с теоретической точки зрения президент США Дональд Трамп имел возможность остановить поставки, и на фоне опустевших хранилищ в Европе это создает серьезнейшую проблему. По оценке Бродкорба, проводимая Европой политика привела к разрыву отношений с Россией и оставила Евросоюз без союзников, которых теперь приходится искать заново. Он также подчеркнул, что ЕС «не может позволить себе одновременно вступать в противостояние» с КНР, Россией и США.