> В Турции зарегистрирован максимальный с 1 мая прирост числа заразившихся коронавирусом – 26 822 - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Турции зарегистрирован максимальный с 1 мая прирост числа заразившихся коронавирусом – 26 822

4 августа 2021, 21:18 [ «Аргументы Недели» ]

врачи в Турции, Yasin Akgu/dpa

В среду, 4 августа, Министерство здравоохранения Турции сообщило, что на территории страны выявили максимальное количество случаев заражения коронавирусом нового типа за сутки с 1 мая – 26 822.

В Министерстве здравоохранения Турции отметили, что за прошедшие 24 часа в Турции провели 262 048 тестов на COVID-19.

Подчеркивается, что исследования показали 26 822 случая заражения коронавирусной инфекцией. В ведомстве также отметили, что за минувшие сутки на территории страны скончались 122 человека с подтвержденным коронавирусом нового типа.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.