> Макрон заявил, что санитарные пропуска во Франции вступят в силу, несмотря на протесты - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Макрон заявил, что санитарные пропуска во Франции вступят в силу, несмотря на протесты

4 августа 2021, 16:05 [ «Аргументы Недели» ]

президент Франции Эммануэль Макрон, Panoramic/Keystone Press Agency

Президент Франции Эммануэль Макрон в среду, 4 августа, заявил, что санитарные пропуска в стране будут введены, несмотря на то, что десятки тысяч граждан протестуют против введения данной меры.

Эммануэль Макрон подчеркнул, что "не поддастся радикальному насилию" со стороны протестующих. Президент Франции отметил, что в сложившейся ситуации на карту поставлено само существование демократий.

Политик обратил внимание на то, что несколько десятков тысяч французов "теряют чувство реальности", говоря о том, что живут в условиях диктатуры из-за введения санитарных пропусков на фоне распространения коронавируса нового типа.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.