> ВОЗ заявила, что в странах без вакцин увеличиваетcя риск появления новых штаммов - Аргументы Недели

//В мире :  13+

ВОЗ заявила, что в странах без вакцин увеличиваетcя риск появления новых штаммов

2 августа 2021, 09:06 [ «Аргументы Недели» ]

вакцинация, pixabay.com

Спецпосланники гендиректора Всемирной организации здравоохранения заявили, что быстрое распространение COVID-19 в странах без вакцин увеличивает вероятность появления новых более опасных штаммов.

Согласно последней информации, предоставленной сотрудниками ВОЗ, подобная ситуация способна привести к снижению эффективности уже существующих препаратов против коронавирусной инфекции.

Во Всемирной организации здравоохранения в понедельник, 2 августа, отметили, что государства с большими запасами вакцин от COVID-19 не должны копить их на своих территориях, стремясь охватить все население, – следует делиться ими с другими странами.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.