> Армия Украины нанесла новый удар по ДНР и уничтожила четырех военных республики - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Армия Украины нанесла новый удар по ДНР и уничтожила четырех военных республики

31 июля 2021, 07:51 [ «Аргументы Недели» ]

Украинский военный, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Вооруженные силы Украины нанесли новый удар по ДНР и уничтожили четырех военных республики. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Народной милиции самопровозглашенного государства.

Народная милиция проинформировала, что накануне днем представители 93-й бригады ВСУ атаковали из минометов село Петровское. Также киевские силовики обстреляли прибывший на место инцидента эвакуационный автомобиль.

В результате действий военных ВСУ погибли четыре бойца ДНР.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, британское издание The Financial Times написало, что подразделения России «могут развернуть наступление» на украинскую Новую Каховку, где начинается Северо-Крымский канал.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.