Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ветеран британской армии Брайан Клоули: любые попытки усиления конфронтации с Россией закончатся для НАТО поражением

, 11:32 Источник: «ПолитРоссия»

Ветеран британской армии Брайан Клоули: любые попытки усиления конфронтации с Россией закончатся для НАТО поражением
Учения НАТО, Sgt. Randis Monroe/Us Navy / globallookpress.com

Любые попытки усиления конфронтации с Российской Федерацией закончатся для Североатлантического альянса поражением. Соответствующий прогноз высказал ветеран армии Великобритании Брайан Клоули, в прошлом занимавший должность заместителя руководителя военной миссии ООН в Кашмире.

Согласно точке зрения Клоули, последние действия Соединенных Штатов и их союзников по НАТО свидетельствуют о том, что Запад собирается и дальше двигаться в сторону полноценного вооруженного столкновения с Москвой. Ветеран, в частности, указал на то, что в настоящий момент усиленное присутствие войск альянса наблюдается в граничащих с Россией Эстонии, Латвии, Литве и Польше.

Брайан Клоули полагает, что блоку не стоит увеличивать степень конфронтации с РФ, поскольку любые попытки в этом направлении приведут лишь к фиаско. Как отметил эксперт, Москва обладает всеми необходимыми инструментами в военной области, чтобы, невзирая на недружественные шаги оппонентов, и дальше реализовывать свой курс и отстаивать национальные интересы.

Ранее в пятницу сообщалось, что экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов назвал «ерундой» российские ядерные подводные аппараты «Посейдон».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram