> Экс-депутат Рады Елена Бондаренко: Зеленскому невыгодно заканчивать войну в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Экс-депутат Рады Елена Бондаренко: Зеленскому невыгодно заканчивать войну в Донбассе

29 июля 2021, 16:18 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский, Stefanie Loos / globallookpress.com

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому невыгодно заканчивать военный конфликт на территории Донбасса. Соответствующую точку зрения озвучила Елена Бондаренко, бывший депутат Верховной Рады.

По словам экс-парламентария, киевские власти до сих пор не завершили вооруженное противостояние, начавшееся весной 2014 года, потому что у них «нет желания, нет искренней воли менять что-то на востоке Украины».

Через некоторое время после избрания Владимира Зеленского главой государства к президенту «пришло понимание того, что на войну можно списывать все, поскольку он не сведущ ни в экономических вопросах, ни в политических», заявила Бондаренко на видео, размещенном на YouTube-канале Donbass Today.

Ранее в четверг сообщалось, что эксперт Владимир Карасев после замены главкома Вооруженных сил Украины спрогнозировал «резкое обострение» в Донбассе и новый котел для армии бывшей советской республики.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Украинские нацистские удары, российский ответ и Европа

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя массированные удары украинских БПЛА по российским регионам и ответные действия ВС России, отмечает, что эскалация атак на гражданскую инфраструктуру и объекты культурного наследия — это не только попытка Киева компенсировать потери на фронте и спровоцировать внутреннее недовольство в России, но и часть скоординированной стратегии западных кураторов, заинтересованных в максимальном затягивании конфликта. По мнению эксперта, пока Лондон, Париж и Берлин договариваются о совместном производстве вооружений для Украины, а Брюссель обсуждает возвращение военнообязанных беженцев, террор против мирного населения становится инструментом давления на Европу, тогда как Россия, последовательно нанося удары по военным объектам противника и освобождая новые территории, демонстрирует, что денацификация остаётся неотъемлемым условием завершения специальной военной операции.