Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Фил Батлер: поставив свои системы ПРО в Румынии и Польше, НАТО превратило эти страны в мишени для российских «Цирконов»

, 08:07 Источник: «ПолитРоссия»

Политолог Фил Батлер: поставив свои системы ПРО в Румынии и Польше, НАТО превратило эти страны в мишени для российских «Цирконов»
Объект системы ПРО Aegis в Румынии, Lin Huifen / globallookpress.com

Поставив свои системы противоракетной обороны в Румынии и Польше, Североатлантический альянс превратил эти страны в мишени для российских гиперзвуковых «Цирконов». На это указал американский политолог Фил Батлер.

Эксперт констатировал, что благодаря системам ПРО Aegis, размещенным в Европе, значительно увеличилась потенциальная эффективность первого удара НАТО по России.

«Москва обещала противодействовать, и Москва это сделала»,- отметил Батлер. Некоторое время назад стало известно о том, что в Белом море успешно прошел испытания российский гиперзвуковой снаряд «Циркон». Как заявил аналитик, «"Циркон" может обрушиться на Бухарест и Констанцу прежде, чем дважды мигнут огни в командных пунктах Aegis».

По мнению Фила Батлера, поставив свои системы ПРО в Румынии и Польше, западный военный блок превратил эти страны в мишени для ракет «Циркон».

Ранее на текущей неделе сообщалось, что российский эксперт Виктор Баранец озвучил точку зрения, согласно которой за нарушением британским эсминцем Defender границ Крыма стояли Соединенные Штаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram