> Newsweek: Джо Байден подарил Владимиру Путину «огромную победу» по газопроводу «Северный поток — 2» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Newsweek: Джо Байден подарил Владимиру Путину «огромную победу» по газопроводу «Северный поток — 2»

24 июля 2021, 13:54 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Джо Байден и российский лидер Владимир Путин, Guo Chen / globallookpress.com

Президент Соединенных Штатов Джо Байден подарил российскому лидеру Владимиру Путину «огромную победу» по газопроводу «Северный поток — 2». Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах американских СМИ.

Как напоминает журнал Newsweek, предыдущий глава Белого дома Дональд Трамп выступал категорически против «Северного потока — 2» и ввел жесткие санкции с целью предотвращения его строительства. Издание пишет, что при президенте Байдене произошла «радикальная смена позиции» официального Вашингтона по газопроводу. Констатируется, что «кульминацией» данного процесса стало одобрение проекта действующей американской администрацией.

Ранее на текущей неделе появилась информация о том, что власти США и Германии достигли соглашения, которое позволяет России завершить «Северный поток — 2» без дополнительных ограничительных мер в отношении его строителей. Таким образом, Джо Байден подарил Владимиру Путину «огромную победу» по газопроводу, сделали вывод в Newsweek.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.