Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

The Telegraph: ВВС Великобритании могут вернуться к тактике времен холодной войны из-за «ракетной угрозы» со стороны России

, 15:06

The Telegraph: ВВС Великобритании могут вернуться к тактике времен холодной войны из-за «ракетной угрозы» со стороны России
Британский боевой самолет, Federico Gambarini / globallookpress.com

ВВС Великобритании могут вернуться к тактике времен холодной войны из-за «ракетной угрозы» со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах зарубежных СМИ.

Издание The Telegraph пишет, ссылаясь на британского главного маршала авиации Майка Уигстона, что ВВС страны планируют провести серию учений. В ходе них поднявшиеся в воздух с территории баз военные самолеты должны будут осуществлять посадку на гражданских аэродромах и автомобильных трассах. Отмечается, что Лондон может вернуться к данной тактике, использовавшейся в период холодной войны, из-за «ракетной угрозы» со стороны РФ.

В процитированном материале приводятся слова Уигстона, который указал на «готовность России применять силу».

Ранее в среду портал Avia.pro спрогнозировал, что в случае агрессии Лондона Москва сможет уничтожить половину баз ВВС Великобритании в течение нескольких минут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram