Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пилот итальянского F-35 с позывным Falco о маневре российского Су-30СМ над Балтикой: «От неожиданности я просто замер от страха»

, 15:50 Источник: «ПолитПазл»

Пилот итальянского F-35 с позывным Falco о маневре российского Су-30СМ над Балтикой: «От неожиданности я просто замер от страха»
Самолет ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Пилот итальянского истребителя F-35 с позывным Falco рассказал о встрече с российским самолетом Су-30СМ в воздушном пространстве над Балтийским морем. Летчик процитирован в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы.

Falco поведал, что «очень растерялся», когда в ходе полета над Балтикой возле его истребителя «появился практически ниоткуда» Су-30СМ. Спустя некоторое время российская боевая машина пропала из виду, скрывшись за облаками, но затем вернулась, возникнув прямо по курсу F-35.

Как отметил итальянец, «он неожиданно появился передо мной так, что мы еле разошлись левыми бортами». «От неожиданности я просто замер от страха»,- прокомментировал маневр Су-30СМ Falco.

Пилот F-35 признался, что после данного случая ему пришлось обратиться за психологической помощью и пройти курс специальной реабилитации.

Ранее в четверг сообщалось, что американский ракетный эсминец Roosevelt заметили недалеко от побережья российского Кольского полуострова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram