Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

National Interest: НАТО не сможет одержать быструю и убедительную победу над Россией в случае войны в Черном море

, 19:02 Источник: «ПолитРоссия»

National Interest: НАТО не сможет одержать быструю и убедительную победу над Россией в случае войны в Черном море
Корабли Черноморского флота РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Североатлантический альянс не сможет одержать быструю и убедительную победу над Российской Федерацией, если разгорится военный конфликт в Черном море. Соответствующий вывод содержится в материале, размещенном на страницах американских СМИ.

Издание The National Interest (NI) констатировало, что за последние годы РФ значительно усилила свой Черноморский флот. Так, оперативно-стратегическое объединение получило три модернизированных ракетных фрегата класса «Адмирал Григорович» и несколько дизельных ударных субмарин. Кроме того, Москва развернула в регионе мощную систему ПВО.

В случае начала вооруженного противостояния в Черном море оно пойдет по неприятному для НАТО сценарию, спрогнозировало NI. В публикации американского издания, пересказанной порталом «ПолитРоссия», отмечается, что западный блок не сможет одержать быструю и убедительную победу.

Ранее сегодня сообщалось, что китайский ресурс Sohu высказал предположение, по которому проход британского эсминца Defender и нидерландского фрегата Evertsen в Черном море организовали Соединенные Штаты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram