> Baijiahao о проходе кораблей Defender и Evertsen: «России приходится иметь дело со стаей злых волков под предводительством США» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Baijiahao о проходе кораблей Defender и Evertsen: «России приходится иметь дело со стаей злых волков под предводительством США»

4 июля 2021, 15:24 [ «Аргументы Недели» ]

Корабль, MCS 3rd Class Ford Williams / globallookpress.com

В китайском интернет-сегменте появился новый материал, посвященный произошедшим на прошлой неделе инцидентам с участием британского эсминца Defender и нидерландского фрегата Evertsen в Черном море.

В среду, 23 июня, границу Крыма нарушил корабль Defender, что вынудило силы РФ открыть предупредительный огонь. На следующий день им пришлось поднять в воздух боевую авиацию, чтобы не допустить появления в российских водах судна Evertsen, которое направлялось к Керченскому проливу.

Портал Baijiahao, комментируя проход Defender и Evertsen по Черному морю, констатировал, что «России приходится иметь дело со стаей злых волков под предводительством США», обладающими значительными финансовыми и политическими ресурсами.

При этом в публикации Baijiahao, пересказанной изданием «ПолитРоссия», указывается на то, что поддержку Москве может оказать Китай. Портал пишет, что власти КНР внимательно следят за развитием ситуации в Черноморском регионе. Пекин готов помочь столкнувшейся с давлением Запада РФ, если это потребуется, отметили авторы Baijiahao.

Ранее в воскресенье сообщалось, что сайт Sohu выдвинул версию, согласно которой проход кораблей Defender и Evertsen организовал Вашингтон.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу